Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
28 августа:

22:15 Прогноз погоды в Мурманске на 29 августа

22:14 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась встреча, посвященная вопросам охраны труда и формирования высокой культуры безопасности

22:13 В ГИТ поступили два извещения о смертельных несчастных случаях на производстве

22:12 Лаборатория Кольской АЭС подтвердила высокий уровень деятельности

22:11 В Мурманске представители Росгвардии и Фонда защитников Отечества провели рабочую встречу по вопросам поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

22:10 Выборы-2026: диалог о главном прошёл в региональном Росреестре

22:09 В Мурманске сотрудники полиции раскрыли кражу ювелирных изделий у пожилой женщины

22:08 Житель Мурманска, желая заработать на инвестициях, перевел мошенникам свыше 2,3 миллиона рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2008 Версия для печати

среда, 14 мая 2008   Новости Murman.ru

Новая Земля станет опорной базой при разработке Штокмана
17:12 Источник: Murman.Ru

Опорной базой при разработке Штокмановского месторождения станет архипелаг Новая Земля. Работы по строительству объектов могут начаться через полтора года, сообщает ИА REGNUM.

"Газпром" уже дал положительные заключения по поводу проекта.

На архипелаге имеется взлетно-посадочная полоса, способная принимать практически все виды самолетов. Также есть 5 причалов, которые принимают многие виды судов, школа, госпиталь, торгово-бытовое обслуживание и т.д.

Проект предполагает появление на Новой Земле вахтового комплекса, компрессорной станции, технологического комплекса с установкой для сжижения природного газа, базы для ремонта техники и другие объекты.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru