Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
1 августа:

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

22:04 В Мурманске к уголовной ответственности привлечен водитель иномарки, который в результате ДТП причинил тяжкий вред здоровью пенсионерке

22:03 В Апатитах оперативниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из цветочного магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2008 Версия для печати

среда, 28 мая 2008   Новости Murman.ru

На франко-российском бизнес-форуме состоялось подписание соглашения о партнерстве с «Тоталь»
11:52 Источник: Murman.Ru

27 мая в конференц-зале отеля "Меридиан" прошли бизнес-форум и встречи с делегацией Франции.

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов и представитель компании "Тоталь" Пьер Нергарарян подписали Меморандум о взаимопонимании между правительством области и компанией "Тоталь". Стороны договорились сотрудничать в рамках рабочей программы, организуемой и контролируемой Управляющим комитетом по следующим направлениям: образование и обучение; здравоохранение и социальная защита, культура и спорт, защита окружающей среды. Управляющий комитет должен состоять из шести членов, трое из которых назначаются правительством области и трое – "Тоталь". Кроме того, будут созданы рабочие группы для координации выполнения конкретных проектов по каждому направлению деятельности.

На форуме, посвященном перспективам российско-французского сотрудничества, с докладом "Мурманская область. Современное положение. Перспективы развития" выступил первый заместитель руководителя областного департамента экономического развития Сергей Семенов. Представители других департаментов и комитетов рассказывали о перспективах строительства на территории Кольского полуострова, развитии береговой инфраструктуры, проектах по охране окружающей среды в Мурманской области.

После окончания семинара были организованы индивидуальные встречи представителей французских и мурманских компаний.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru