Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2008 Версия для печати

четверг, 29 мая 2008   Новости Murman.ru

Пьянство женщины из-за диагноза дочери привело к утрате родительских прав
09:56 Источник: Murman.Ru

Подобные случаи встречаются в практике служебных приставов не часто, но неспособность несовершеннолетнего ребенка защитить свои права и интересы вынуждает государство вмешиваться в семейную жизнь граждан в лице судебных и исполнительных органов. Так, в отдел судебных приставов ЗАТО г. Североморска Мурманской области поступил исполнительный лист о передаче 6-летней дочери от матери отцу, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Мурманской области.

Девочка родилась раньше положенного срока с детским церебральным параличом, что спровоцировало то, что мать начала выпивать. В итоге отец девочки развелся с женой и уехал с севера. За ребенком присматривали соседи или родственники. На основании данных обстоятельств Североморский городской суд принял решение о лишении матери родительских прав и передаче ребенка на воспитание отцу. Он недавно женился, и его нынешняя супруга согласилась удочерить малышку.

Приставами был осуществлен выход по месту жительства гражданки N. В присутствии взыскателя, представителей органов опеки и попечительства судебные приставы передали ребенка отцу. Требования исполнительных документов судебными приставами-исполнителями были исполнены.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru