четверг, 29 мая 2008

Подобные случаи встречаются в практике служебных приставов не часто, но неспособность несовершеннолетнего ребенка защитить свои права и интересы вынуждает государство вмешиваться в семейную жизнь граждан в лице судебных и исполнительных органов. Так, в отдел судебных приставов ЗАТО г. Североморска Мурманской области поступил исполнительный лист о передаче 6-летней дочери от матери отцу, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Мурманской области.
Девочка родилась раньше положенного срока с детским церебральным параличом, что спровоцировало то, что мать начала выпивать. В итоге отец девочки развелся с женой и уехал с севера. За ребенком присматривали соседи или родственники. На основании данных обстоятельств Североморский городской суд принял решение о лишении матери родительских прав и передаче ребенка на воспитание отцу. Он недавно женился, и его нынешняя супруга согласилась удочерить малышку.
Приставами был осуществлен выход по месту жительства гражданки N. В присутствии взыскателя, представителей органов опеки и попечительства судебные приставы передали ребенка отцу. Требования исполнительных документов судебными приставами-исполнителями были исполнены.