Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:17 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

21:14 Майские праздники 2025: планы жителей Мурманской области и корпоративные традиции

21:09 В Мурманске полицейские-кинологи провели для школьников познавательную встречу со своими четвероногими коллегами

21:08 В Мурманске начались дорожные работы в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

21:07 На региональных дорогах Мурманской области начался ремонт

21:06 Классика Победы. Память поколений: юные артисты Мурманской области представят спектакль по реальным историям ветеранов в честь 80-летия Великой Победы

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2008 Версия для печати

пятница, 30 мая 2008   Новости Murman.ru

Межведомственная комиссия по размещению производительных сил Мурманской области одобрила три декларации о намерениях
16:05 Источник: Murman.Ru

Межведомственная комиссия по размещению производительных сил Мурманской области одобрила три декларации о намерениях на очередном заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил Мурманской области, которое 29 мая провел первый заместитель губернатора Александр Макаров.

С декларацией о намерениях "Строительство Северной ПЭС в губе Долгая-Восточная в Мурманской области", представленной ОАО "Малая Мезенская ПЭС", комиссию познакомил Николай Мариничев. Речь идет о перспективах строительства второй приливной электростанции на Кольском полуострове.

"Порт Мурманск. Реконструкция Мурманской базы ООО "Газфлот" для обеспечения работ на арктическом шельфе Российской Федерации" – об этой декларации, представленной ООО "Газфлот", рассказал Михаил Мухин. В этом случае предполагается создать на территории Мурманской судоверфи современный комплекс по обслуживанию и снабжению морских объектов.

И, наконец, об обосновании инвестиций самого крупного из представленных проектов – "Комплексное развитие Мурманского транспортного узла" – комиссии доложил первый заместитель генерального директора ФГУ "Ространсмодернизация" Сергей Киселев. В этой декларации говорится о модернизации и строительстве объектов как на восточном, так и на западном берегу Кольского залива. По сути дела речь идет о создании в Мурманске стратегического глубоководного хаба – крупной транспортной инфраструктуры.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru