Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
2 мая:

22:30 Прогноз погоды в Мурманске на 3 мая

21:43 В Мурманске подвели итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

21:42 Студенты Мурманского арктического университета посетили музей истории органов внутренних дел Мурманской области

21:41 В Мурманске полицейскими задержан мужчина, похитивший из магазина более 100 бутылок слабоалкогольной продукции

21:40 В Апатитах полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

21:39 В Мурманске прошел общегородской субботник

21:38 Северянка Анжелика Чуб – призёр ВсОШ по основам безопасности и защите Родины

21:37 Павел Самусенко завоевал две золотые медали на втором этапе Кубка России по плаванию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2008 Версия для печати

среда, 4 июня 2008   Новости Murman.ru

В одном из магазинов Кировска торговали контрафактом
14:11 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой города Кировска с участием специалистов Управления Роспотребнадзора по Мурманской области проведена проверка исполнения законодательства о противодействии производству и обороту контрафактной продукции, защите прав потребителей.

Установлено, что в одном из магазинов города, расположенного в Кировске, выявлены нарушения требования Федерального закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов". В частности, в магазине выявлены продукты, на которые отсутствовали документы, удостоверяющие качество и безопасность их для здоровья человека, сообщает ТВ-21.

Кроме того, на реализации находились отдельные молочные продукты с истекшим сроком годности.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении администратора магазина, не обеспечивавшего соблюдение прав потребителей, возбуждено дело об административном производстве по ч. 2 ст.14.4 КоАП РФ (продажа товаров с нарушением санитарных правил и без сертификата соответствия) и направлено для рассмотрения в отдел Роспотребнадзора, сообщает официальный сайт Мурманской областной прокуратуры.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru