Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
20:15 Дню российской почты посвятили церемонию гашения открытки в Лахта Центре

20:14 Взрывотехники ОМОН «Медведь» Росгвардии идентифицировали боеприпас времен Великой Отечественной войны в Мурманской области

20:13 Начальник управления Росгвардии по Мурманской области провел рабочую встречу с главой Кандалакшского округа

20:12 Более 140 студентов из опорных вузов «Росатома» проходят производственную практику на Кольской АЭС

20:11 У четверти работающих в Мурманской области есть доступ к конфиденциальной информации своих компаний

20:10 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

20:09 Председатель Общественного совета при региональном УМВД принял участие в работе круглого стола по борьбе с ИТТ-преступлениями

20:08 С сегодняшнего дня на территории области стартует операция «Нетрезвый водитель»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2008 Версия для печати

вторник, 17 июня 2008   Новости Murman.ru

Мурманск и Норвегия обсудят крупные проекты в нефтегазовом и транспортном секторах
10:22 Источник: Murman.Ru

Сегодня, 17 июня, в конференцзале отеля "Меридиан" начинает свою работу конференция для региональных политиков Мурманской области и Северной Норвегии.

В мероприятии примут участие депутаты Мурманской областной Думы, делегации Губернского Совета Тромса, Губернского Совета Финнмарка, Норвежского Баренцева секретариата, депутаты Государственной Думы ФС РФ, Парламента Норвегии, Законодательного Собрания Республики Карелия и Архангельской области, представители Генерального Консульства РФ в Киркенесе, Генерального Консульства Норвегии в Мурманске.

На открытии конференции с докладами выступят Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора и председатель Губернского правления Тромса г-н Пол Дале.

В ходе пленарного заседания планируется обсудить основные направления государственной политики по социально-экономическому развитию северных территорий в Российской Федерации и Норвегии, перспективы социально-экономического развития Мурманской области и Северных Губерний Норвегии (в их числе – крупные проекты в нефтегазовом и транспортном секторах), рынок труда, обеспечение кадрами, мобильность рабочей силы.

На следующий день в центре внимания участников конференции будут вопросы экологии и взаимоотношения нефтегазовой и рыбной отраслей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru