Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
00:53 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июля

20:40 В региональном УМВД подведены итоги профилактической акции «Время НЕзависимых»

20:39 За кражу дорогостоящего смартфона мурманчанин предстанет перед судом

20:38 В областном центре прошли традиционные выездные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

20:37 На старт самого северного веломарафона «Муста-Тунтури» выйдут более 140 спортсменов

20:36 Дан старт подготовке к строительству Кольской АЭС-2

20:35 Иностранные блогеры прибыли в Мурманск в рамках тура «Русский Север»

20:34 «В Видяево мы перешли от точечных вопросов к комплексному развитию поселка»: Андрей Чибис по итогам рабочей поездки в гарнизон подводников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2008 Версия для печати

пятница, 27 июня 2008   Новости Murman.ru

«Росэнергоатом» принял участие в международном форуме «ATOMCON 2008»
11:27 Источник: Murman.Ru

Концерн "Росэнергоатом", в который входит и Кольская АЭС, принял участие в 1-м международном форуме по использованию атомной энергии, строительству и эксплуатации АЭС "ATOMCON 2008", начавшем работу 25 июня в центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" в Москве.

Открывая форум, глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко отметил, что сегодня атомная энергетика – это мощный источник инновационных технологий, которые помогают развиваться и другим отраслям промышленности.

"Россия, как страна, в которой была запущена в эксплуатацию первая атомная электростанция, намерена и в дальнейшем развивать и приумножать накопленный инновационный потенциал в сфере гражданских атомных технологий и способствовать расширению использования ядерной энергетики в мире при строгом соблюдении режима нераспространения", – подчеркнул глава Росатома.

Концерн "Росэнергоатом" представил свой раздел экспозиции, посвященной развитию атомной энергетики, на общей выставочной площадке Росатома. В ней рассказывается о сегодняшних достижениях концерна, наглядно показано, как обеспечивается безопасность на АЭС, реализуются экологическая политика и экономическая эффективность атомных станций.

Инновационные технологии на выставке были представлены проектом "АЭС-2006". По сравнению с реактором ВВЭР-1000, проект "АЭС-2006" имеет увеличенную на 15% мощность реакторной установки (реактор ВВЭР-1200). Таким образом годовая выработка будет увеличена на 20%, а срок службы – на 67%, по сравнению с энергоблоками атомных станций, эксплуатирующимися сегодня.

"Подобный форум – уникальное событие, позволяющее "Росэнергоатому" выходить на конкретный результат. А выставка, развернутая в рамках форума, является площадкой для нужных встреч и переговоров. Подготовка к таким мероприятиям способствует переосмыслению своих действий при реализации концепций и программ развития атомной энергетики. Кроме того, форум важен с точки зрения PR новейших атомных технологий", – отметил руководитель департамента международной деятельности концерна "Росэнергоатом" Анатолий Кириченко.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru