Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 
  Последние комментарии
  Новости
21:33 Матрос мурманского предприятия получил травмы на борту судна недалеко от Марокко

21:32 Росгвардейцы задержали объявленного в розыск мурманчанина в отделе по вопросам миграции

21:31 Работники Колатомэнергоремонта, волонтёры молодёжного совета награждены за активное участие в общественной жизни

21:30 На Фабрике процессов «Колатомэнергоремонт» прошло обучение работников филиала по теме «Входной контроль подшипников качения»

21:29 Предприятия Мурманска стали чаще использовать видеоаналитику

21:28 Работники Росавтодора и сотрудники Госавтоинспекции напомнили жителям Заполярья о безопасности на зимних дорогах

21:27 О залоге недвижимого имущества (ипотеке)

21:26 Пенсионеры Мурманской области могут получить электронное свидетельство пенсионера с QR-кодом через Госуслуги

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2008 Версия для печати

суббота, 28 июня 2008   Новости Murman.ru

Стройотрядовское движение возрождается в Кировске
23:40 Источник: Murman.Ru

26 июня в Кировске подписано соглашение о деятельности стройотряда между ОАО "Апатит" (группа "ФосАгро"), молодежной организацией предприятия и работодателями, предоставившими места для участников стройотряда "Хибины". Первый подобный отряд был организован в 2006 году по инициативе молодежной организации ОАО "Апатит". Идею возродить стройотрядовское движение поддержали руководители предприятия, администрация города. Как и в прошлые годы, активисты исполкома взяли на себя инициативу по поиску работодателей, разработали положение о стройотряде. Вновь командиром отряда избран Анатолий Михеев. Всего в отряде – 40 молодых людей.

Свои подписи под соглашением поставили представители подрядчиков ОАО "Апатит" из ООО "РемСтройПуть", ООО "ПРУС" и МУЭП "Кировское ЖКУ". Все эти организации уже сотрудничали в 2007 году. В течение двух месяцев с 1 июля по 31 августа они будут представлять работу на объектах капитального строительства ОАО "Апатит", жилищно-коммунального хозяйства и других производственных сферах.

Размер зарплаты будет зависеть от объема и качества выполненных работ. Проживать ребята будут дома, но после работы будет организована культурно-спортивная программа.

Подписание соглашения – это знаковое событие. Это еще раз подтверждает, что молодежная организация – равноправный член социального партнерства наравне с администрацией и профсоюзом предприятия".

Стройотряд – лишь часть большой социальной программы ОАО "Апатит". Это возрожденное движение дает возможность молодежи трудоустроиться, организовать свой досуг. Работая, ребята получают трудовые навыки и опыт. Это полезный труд на благо родного города. Для многих ребят это первый настоящий производственный опыт. Работа в студенческом отряде помогает проявить лидерские качества, организаторские способности, сообщает агентство "Регнум".

Этот хороший опыт нужно поддерживать и в будущем, делать все, чтобы расширить сферу деятельности стройотряда и привлечь еще больше ребят в ряды стройотрядовского движения.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru