Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 мая:

22:25 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:24 Начальники управлений административных округов провели традиционные выездные встречи с мурманчанами

22:23 Северяне почтили память защитников Мурманского рубежа

22:22 Андрей Чибис: «Это не просто спектакль — это живое свидетельство силы духа, любви и единства»

22:21 Андрей Чибис принял участие в торжественных мероприятиях в Долине Славы в честь 81-й годовщины Великой Победы

23:34 Андрей Чибис: Арктика требует опережающего развития территорий – важно, чтобы в народной программе «Единой России» появился специальный арктический раздел

23:33 Гарантийные обязательства исполняются: подрядчик устраняет дефекты на двух объектах в Мурманске

23:32 «Глоток воды»: заполярным школьникам представят спектакль о защитниках Брестской крепости в годы Великой Отечественной войны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2008 Версия для печати

пятница, 4 июля 2008   Новости Murman.ru

Образовательные учреждения Кольского района нарушали гигиенические нормы
13:10 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой Кольского района проанализированы результаты проверок организации питания детей в образовательных учреждениях, проведенных Территориальным отделом в Кольском районе, ЗАТО Видяево Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

Установлено, что Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Мурманской области проведено 7 проверок на предмет соблюдения санитарного законодательства при организации детского питания в образовательных учреждениях района, в ходе которых выявлены нарушения, выразившиеся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Так, в школьном буфете одной из школ отсутствовали сопроводительные документы на поставляемые продукты, и к работе допущена буфетчица, не имеющая отметки о сдаче санитарного минимума по данной специальности. В детском саду № 31 общеразвивающего вида поселка Туманный Кольского района выявлены нарушения при нормировании основных видов продуктов питания. В этом же саду отсутствовали сопроводительные документы (сертификаты соответствия, качественное удостоверение, ветеринарное свидетельство) на пищевые продукты.

По итогам проверки лица, виновные в нарушение санитарно – эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения привлечены к административной ответственности.

В целях устранения выявленных фактов нарушений федерального законодательства при организации детского питания в образовательных учреждениях прокуратурой района в адрес главы Кольского района внесено представления, по результатам рассмотрения которого администрацией привлечены к дисциплинарной ответственности 5 сотрудников образовательных учреждений района.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru