Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
19 февраля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 20 февраля

19:48 Восстановлены трудовые права бывшего работника ООО «Мурстрой»

19:47 Цифровые технологии в земельном надзоре

19:46 Марку с изображением блина можно купить в почтовых отделениях

19:45 Москвичи стали чаще охотиться за северным сиянием

19:44 На предприятии КолАЭР состоялось награждение победителей традиционной акции «Профсоюзный Дедушка Мороз»

19:43 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась встреча коллектива с участником СВО Александром Степаненко

19:42 Житель Мурманской области приговорён к длительному лишению свободы за госизмену

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2008 Версия для печати

понедельник, 7 июля 2008   Новости Murman.ru

«Сенья» закрыл обширный район промысла у Шпицбергена
22:16 Источник: Murman.Ru

Корабль норвежской береговой охраны "Сенья" закрыл обширный район промысла у Шпицбергена, сославшись на то, что количество маломерной рыбы в уловах превышает допустимые нормы.

В чьих тралах обнаружили такую треску и пикшу, для россиян осталось тайной, потому что ни одно из наших судов инспекторами соседнего государства проверено не было. По информации капитана-флагмана, разрешенные правилами 15 % маломерной рыбы не были превышены ни по одному виду, – сообщили в Архангельском траловом флоте.

Как бы там ни было, но требованиям рыбоохраны тралфлот подчинился. Группа судов покинула район облова хороших промысловых скоплений и занялась поисками новых, теряя время и сжигая дорогостоящее топливо.

Капитан-флагман дал радиограмму в управление флота, оттуда пошли обращения в правительство, МИД, ФАР. Проблема старая – интересы российских рыбаков в так называемой двухсотмильной рыболовной зоне по-прежнему практически не защищены.

Наших инспектирующих судов в этом районе нет, оспорить решение проверяющих другой страны некому. Находились бы рядом российские инспектора, все можно было бы обговорить быстро, не прибегая к помощи МИДа. Сделали совместные замеры – и нет проблемы.

Рыбаки не должны быть заложниками дипломатического противостояния, как было до сих пор со Шпицбергеном. В дипломатических ведомствах двух стран это тоже понимают, сообщает dvinainform.ru.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru