Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
23 октября:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 24 октября

20:58 Четыре жителя Мурманской области прошли в финал Всероссийского конкурса Знание.Лектор

20:57 ИИ-ассистент ускорит обслуживание в салонах связи МегаФона

20:56 Межсезонье – время для замены авторезины и изменения стиля вождения

20:55 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:54 В Оленегорске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи набора инструментов

20:53 В Мурманске сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную в пункте выдачи товаров одного из крупнейших маркетплейсов

20:52 В Мурманске вручили первые паспорта юным гражданам России в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2008 Версия для печати

вторник, 15 июля 2008   Новости Murman.ru

«Ритмик» обязали выплатить задержанную заработную плату
14:29 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой Ленинского округа города Мурманска проведена проверка деятельности общества с ограниченной ответственностью "Ритмик" в части соблюдения прав граждан на своевременное получение заработной платы.

Проверкой установлено, что работодатель в нарушение ч. 6 ст. 136 Трудового кодекса РФ, не производил выплату заработной платы работником в период с января по май 2008 года, чем нарушал конституционное право граждан на получение вознаграждения за труд. При этом в период задержки заработной платы, денежные средства на счетах общества имелись, однако, на погашение задолженности по заработной плате они не направлялись, а расходовались на другие цели.

В целях восстановления нарушенных прав работников ООО "Ритмик", прокуратурой Ленинского округа предъявлено в суд 64 заявления в интересах работников предприятия о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую суму 836183 рубля.

В отношении директора общества "Ритмик" прокурором округа возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Материалы проверки по факту невыплаты заработной платы прокуратурой направлены руководителю следственного отдела по г. Мурманску следственного комитета при прокуратуре для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц предприятия.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru