Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
17:33 Будущие сотрудники правоохранительных органов прикоснулись к истории службы в музее ГАИ-ГИБДД

17:32 В День подразделений охраны общественного порядка лицеисты Мурманска посетили Музей истории органов внутренних дел

17:31 В Мончегорске повторно задержана автоледи, севшая за руль в состоянии опьянения: возбуждено уголовное дело

17:30 Житель Кандалакшского района лишился более 400 тысяч рублей при покупке снегохода в интернете

17:29 В областном центре прошли традиционные встречи руководителей управлений административных округов с мурманчанами

17:28 Правительство Мурманской области и группа «Ареал» подписали соглашение о подготовке ИТ-кадров для горнодобывающей отрасли

17:27 «Ёж за ЗОЖ» и «Арктик вкус»: гастропроекты из Мурманской области вошли в число лучших на всероссийской онлайн-школе «Кухня Русского Севера»

17:26 В Мурманской области впервые пройдет Форум для родителей выпускников 9-х и 11-х классов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2008 Версия для печати

вторник, 15 июля 2008   Новости Murman.ru

В Мурманской области бакланы умирают от кадмия и ртути
15:00 Источник: Murman.Ru

В Мурманской области в этом году был зафиксирован случай массовой гибели бакланов. По факту их гибели 11-13 июня 2008 года на полях в районе автомобильной дороги "город Мурманск – поселок Зверосовхоз" и берегу реки Тулома в районе города Колы специалистами государственной ветеринарной службы отобраны пробы патматериала от 23 трупов бакланов для исследований в Мурманской областной ветеринарной лаборатории, сообщает www.regnum.ru.

Как сообщили в комитете по ветеринарии и защите животного мира, по результатам проведенных исследований во внутренних органах погибших птиц выявлено повышенное содержание солей тяжелых металлов (кадмий, ртуть), что свидетельствует о вероятной причине гибели – пищевом отравлении. Также дополнительно патматериал был направлен в город Владимир во "Всесоюзный научно-исследовательский институт здоровья животных" для исключения гриппа птиц и болезни Ньюкасла (чумы птиц), откуда получены отрицательные результаты, то есть отсутствие данных болезней у погибших птиц.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru