Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
25 августа:

22:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 августа

20:08 Благодаря принятым прокурором мерам в Мончегорске отремонтирована дорога

20:07 По материалам прокуратуры Ловозерского района вынесен приговор по уголовному делу по факту фиктивной регистрации граждан

20:06 Как оформить участок и установить его границы: Росреестр ответил на вопросы жителей Кировска

20:05 От оператора до топ-менеджера: Почта России построила цифровую экосистему для карьерного роста сотрудников

20:04 Больше половины жителей Северо-Запада считают своим долгом обучить пожилых родственников цифровой безопасности

20:03 Сотрудники Росгвардии задержали нарушителей, незаконно проникших на территорию охраняемого объекта в Мурманске

20:02 Кольская АЭС: Экстремальный забег «Энергия атома» объединил более 120 спортсменов Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2008 Версия для печати

среда, 16 июля 2008   Новости Murman.ru

На авиаучениях Северного флота в Баренцевом море отрабатывались вопросы прикрытия и сопровождения самолетов
16:36 Источник: Murman.Ru

На учениях Северного флота в Баренцевом море дальние бомбардировщики Ту-22 выполняли пуски ракет по морским целям, совершив 4-часовой полет одновременно. Два Су-27 и четыре МиГ-31 отработали вопросы прикрытия и сопровождения самолетов дальней авиации, выполнив пуски ракет.

Ту-22 (по классификации НАТО – Blinder) – советский дальний сверхзвуковой бомбардировщик конструкции КБ Туполева, предназначенный на замену бомбардировщика Ту-16. Су-27 (по кодификации НАТО: Flanker – "Удар во фланг") – советский/российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель-перехватчик. Предназначен для завоевания превосходства в воздухе. Принят на вооружение в СССР в 1990 г. На текущий момент является одним из основных самолетов ВВС России, состоит на вооружении в странах СНГ, Индии, Китае и других странах. МиГ-31 (по кодификации НАТО: Foxhound – "Лисья гончая") – двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего действия. Разработан в ОКБ-156 (ныне ОАО "РСК „МиГ""). Первый советский боевой самолет четвертого поколения.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru