Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
23:01 Прогноз погоды в Мурманске на 19 сентября

22:58 Кольская АЭС представила общественности отчёт об экологической безопасности за 2025 год

22:57 Топ-3 сервиса Почты России для ягодников и грибников

22:56 Профсоюзная организация работников Кольской АЭС выбрала председателя на следующие 5 лет

22:55 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину, пытавшегося украсть товары из торгового центра на сумму более 11 тысяч рублей

22:54 Отделение СФР по Мурманской области начнет предоставлять выплаты почетным донорам и людям с поствакцинальными осложнениями

22:53 Будни дорожной полиции глазами школьников: ученики школы № 266 города Снежногорск посетили отдел Госавтоинспекции

22:52 Заказал кофемашину – остался без кофе и без денег: житель Кандалакши стал жертвой дистанционных мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2008 Версия для печати

среда, 16 июля 2008   Новости Murman.ru

Предоставление шельфа недропользователям может происходить только по решению правительства
16:54 Источник: Murman.Ru

Совет Федерации одобрил закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О континентальном шельфе Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

В законе прописан порядок предоставления правительством участков недр федерального значения без проведения конкурсов и аукционов.

Закон представил председатель Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов. Закон, пояснил он, вводит в законодательство о недрах право Правительства РФ предоставлять российским недропользователям без конкурса и аукциона участки недр федерального значения, расположенные на континентальном шельфе России и на землях, содержащих газ (включенных в перечень, утверждаемый правительством).

Понятие "участок недр федерального значения" конкретизировано для четырех видов полезных ископаемых: нефти, природного газа, золота и меди. Одобренный закон вводит ограничения для иностранных нефтегазодобывающих и горнодобывающих компаний на пользование такими участками, сообщает "Север-Пресс".

Внесенные изменения и дополнения позволят защитить государственные интересы при освоении нефтегазовых ресурсов континентального шельфа и территории Российской Федерации и интенсифицировать освоение ресурсов недр, в том числе с привлечением иностранных инвестиций в ограниченных законом объемах.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru