Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
3 сентября:

21:45 Прогноз погоды в Мурманске на 4 сентября

21:44 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:43 Почта России выпустила памятную марку, посвящённую юбилею Восточного экономического форума

21:42 Мурманские мамы, уволенные в связи с ликвидацией организации, имеют право на получение детских пособий

21:41 В гипермаркете Мурманска росгвардейцы задержали мужчину, совершившего хищение пары обуви

21:40 Стало известно, почему рекрутеры отказывают местным соискателям даже до собеседования

21:39 Стартует Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый-2025»

21:38 Мурманскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии мошенничеств с бытовой техникой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2008 Версия для печати

понедельник, 21 июля 2008   Новости Murman.ru

Российско-норвежско-финляндский парк «Пасвик-Инари» станет международным
14:14 Источник: Murman.Ru

Создающийся в настоящее время совместный российско-норвежско-финляндский национальный парк "Пасвик-Инари" получит статус международного. В состав нового парка войдут: от России – заповедник "Пасвик", от Финляндии – район Вятсари, от Норвегии – три охраняемые природные территории – национальный парк "Верхний Пасвик", ландшафтный район "Пасвик" и одноименный природный резерват.

Как сообщает Интерфакс, координирует проект финская сторона – Управление лесами и парковой службы Лапландии при участии Лапландского регионального центра охраны окружающей среды, с норвежской стороны в создании парка участвует Департамент охраны окружающей среды губернии Финнмарк, с российской – заповедник "Пасвик".

Государственный природный заповедник "Пасвик" был образован на крайнем северо-западе Кольского полуострова, вдоль государственной границы России и Норвегии в 1992 году, сообщает travel.ru.

По мнению специалистов, создание международного национального парка будет способствовать дополнительному привлечению туристов и инвестиций в район заповедника на территории России, Норвегии и Финляндии.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru