Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
19 августа:

22:13 Прогноз погоды в Мурманске на 20 августа

22:10 Региональный Росреестр информирует о ходе комплексных кадастровых работ федерального значения

22:07 Жюри XVIII Международного кинофестиваля «Северный Характер» возглавит известный российский кинорежиссер Иван И. Твердовский

22:06 20 августа атомная промышленность России отмечает 81 год со дня основания

22:04  Ежегодно на почте жители и организации Мурманской области приобретают порядка 5,5 млн марок

22:03 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли хулиганство в одном из банков города Мурманска

22:02 Лжеброкер убедил жителя областного центра продать авто и взять кредит – ущерб превысил 1,8 миллионов рублей

22:01 Добрый жест обернулся хищением крупной суммы денежных средств у жителя Оленегорска

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2008 Версия для печати

среда, 6 августа 2008   Новости Murman.ru

Дебошир, оказавший сопротивление, милиции останется под судом
12:10 Источник:

Судебной коллегией по уголовным делам Мурманского областного суда по кассационному представлению прокуратуры по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах отменен оправдательный приговор Кольского районного суда от 28.05.2008г. в отношении Александра Кабешова.

Указанным приговором Кабешов оправдан по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч. 3 -318 ч. 2 УК РФ, (покушение на применение насилия, опасного для жизни и здоровья представителя власти).

Органами предварительного расследования Кабешов обвиняется в том, что 27 марта 2008 года, находясь у дома 7 по ул. Центральной в ЗАТО п. Видяево, по прибытии наряда ДПС ГИБДД ОВД ЗАТО Видяево в составе инспекторов Ингушева С.Н. и Новопольцева СМ., отказался выполнить их законные требования представить документы, удостоверяющие его личность и проследовать для разбирательства в ОВД ЗАТО п. Видяево.

При этом Кабешов достал из кармана брюк приспособление для отстрела 15-мм сигнальных патронов, снаряженное сигнальным патроном и готовое к стрельбе, и направил указанное приспособление в голову инспектора ДПС ГИБДД ОВД ЗАТО п. Видяево Ингушева С.Н.

Осознавая общественную опасность своих действий, умышленно, с целью применения насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья, Кабешов снял приспособление с предохранителя и привел в действие пусковой механизм для отстрела сигнального патрона.

Однако свой умысел он довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как произошел неполный накол бойком капсюля сигнального патрона.

Данное уголовное дело направлено в Кольский районный суд на новое судебное рассмотрение.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru