Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 января

12:25 «Ярмарка вакансий» в ЗАТО Александровск помогла северянам узнать о службе в полиции

12:24 Анонс мероприятий в новогодние праздники

12:23 Мурманчане провели новогоднюю ночь в центре города

12:22 В Мурманской области бизнес, власть и профсоюзы объединят усилия для поддержки семей и повышения рождаемости

03:16 Прогноз погоды в Мурманске на 31 декабря

22:37 Более 200 км трасс обновили федеральные дорожники в Карелии и Мурманской области в 2025 году

22:36 Ледовая арена «Имандра» в г. Мончегорске поставлена на государственный кадастровый учет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2008 Версия для печати

четверг, 14 августа 2008   Новости Murman.ru

Мурманские рыбаки обратились к Владимиру Путину
18:28 Источник: Murman.Ru

Мурманские рыбаки обращаются к Владимиру Путину внести изменения в Постановление Правительства РФ от 30.06.08 г. № 486. Этот документ предписывает с 1 января 2009 году всю рыбу, выловленную в Баренцевом море, доставлять на таможенную территорию РФ. Для Северного бассейна – это порты Мурманск и Архангельск, а с учетом того, что Мурманск – незамерзающий порт, то он и будет основным местом поставки рыбной продукции. Рыбаки отмечают, что мощности мурманского рыбного порта изношены, а холодильники уже сейчас заполнены на 100%. У причалов стоят суда в ожидании свободных холодильных емкостей.

Простой судов обходится судовладельцам от 60 тысяч до 250 тысяч рублей в сутки, в зависимости от типа судна. Кроме того, рыбопромышленники тратят средства на доставку рыбопродукции в порт и возвращение к месту промысла. Даже переход по короткому плечу (например, от острова Медвежий в Мурманск и обратно) составит около 6 суток, без учета простоя в порту. Все это удорожает рыбную продукцию, как минимум, на 3-5 рублей за 1 кг.

В связи с этим рыбаки просят определить обязательной для доставки в российские порты только рыбопродукции, выловленную в исключительной экономической зоны Российской Федерации и смежного участка Баренцева моря. Остальную продукцию мурманские рыбаки хотят как и прежде сдавать в Норвегии, где и проверок меньше и покупателей больше, да и налоги в российскую казну платить не нужно.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru