Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
5 мая:

22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 6 мая

22:58 7 мая пройдет международный Форум «Диалог Победы Городов-Героев»

22:57 Накануне майских праздников вырос интерес россиян к спорту, походному туризму и дачам

22:56 В Мурманской области 698 ветеранов Великой Отечественной войны получили выплаты ко Дню Победы

22:55 Мурманский Росреестр подвел итоги по контролю за деятельностью арбитражных управляющих за первый квартал 2025 года

22:54 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер исследование BIA Technologies и hh.ru

22:53 Где в России вахтовикам заплатят самые высокие зарплаты

22:52 Полицейскими в Апатитах пресечена попытка сбыта наркотических средств в крупном размере

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2008 Версия для печати

пятница, 22 августа 2008   Новости Murman.ru

Областное правительство утвердило программу «Развитие туризма в Мурманской области» на 2009-2011 годы
14:45 Источник: Murman.Ru

Новый документ придет на смену ныне действующей аналогичной программе, срок реализации которой истекает в этом году. Новая программа нацелена на закрепление достигнутых результатов, обеспечение дальнейшего формирования эффективного конкурентоспособного регионального туристического рынка, повышение качества туристических услуг. Документ предусматривает создание условий для привлечения российских и иностранных инвестиций в туристическую отрасль, осуществление мер по рекламно-информационному и имиджевому продвижению Мурманской области на мировом и внутреннем туристских рынках.

Общий объем финансирования программы составляет 417,9 млн рублей, причем основная доля средств (375,4 млн рублей) – это внебюджетные источники. Социально-экономический эффект от реализации программы будет выражаться многими составляющими, в числе которых создание условий для развития туристско-рекреационных территорий регионального значения: "Печенгская", "Ловозерская", "Терская" и "Хибинская", увеличение числа турфирм, рост объемов платных услуг.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru