Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
18:39 Рынок новостроек Мурманской области в I полугодии 2026 года показывает рост спроса

18:38 В отпуск налегке: Почта России помогает путешествовать с комфортом

18:37 Работодатели Мурманской области могут получить до 200 тыс. рублей на оборудование рабочего места для граждан с инвалидностью

18:36 Каждая вторая компания Мурманской области готова нанимать сотрудников с инвалидностью, но только 8% работают с людьми с аутизмом

18:35 Азартные игры привели двух жительниц Оленегорска к уголовным делам

18:34 Прокуратурой города Кандалакши поставлен на контроль ход проверки по факту смертельного ДТП с опрокидыванием автомобиля

18:33 В Мурманской области по постановлению прокуратуры оператор связи привлечен к административной ответственности за непринятие мер по блокировке звонка мошенника

18:32 Подработка может принести до 32% прибавки к доходу: юрист hh.ru рассказал, что важно знать о дополнительной занятости

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2008 Версия для печати

понедельник, 25 августа 2008   Новости Murman.ru

Минтранс начинает работы по проекту нового глубоководноого порта в Мурманске
17:52 Источник: Murman.Ru

Министерство транспорта РФ в ближайшее время начнет работу над проектом строительства нового глубоководного морского порта в Мурманской области, сообщил вице-премьер Сергей Иванов в понедельник на заседании президиума правительства РФ.

Иванов, курирующий в правительстве вопросы транспорта, проинформировал, что провел недавно специальное совещание по развитию Мурманского торгового порта, находящегося на Кольском заливе.

"Минтранс в ближайшее время начнет работу над проектом строительства там нового глубоководного порта", – сказал Иванов.

"Это движение в правильном направлении", – одобрил премьер-министр Владимир Путин, добавив, что развитие транспортной инфраструктуры является одним из приоритетов для России.

Правительство РФ, как сообщалось ранее, выделило на подготовку проекта комплексного развития Мурманского транспортного узла (МТУ) 100 миллионов рублей на этот год в рамках федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России", сообщают РИА "Новости"

Генеральная схема развития МТУ предусматривает модернизацию терминалов Мурманского морского торгового порта на восточном берегу Кольского залива и строительство новых портовых терминалов (крупнейшего угольного, нефтеналивного и контейнерного) на почти не используемом сейчас западном берегу залива. Планируется также строительство новой железнодорожной линии длиной 26 километров к новым терминалам и обновление транспортной инфраструктуры.

По расчетам экспертов, суммарный грузооборот МТУ к 2010 году составит 28,5 миллиона тонн в год, а к 2015 и 2020 годам – 39 и 52 миллиона тонн соответственно.

Проект создания МТУ предусматривает финансирование из всех источников в объеме 300 миллиардов рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru