Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
28 сентября:

22:56 Прогноз погоды в Мурманске на 29 сентября

18:32 В Мурманске задержали жителя Калининградской области, устроившего дебош на автозаправочной станции

18:31 В Кировске вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки сотруднику полиции

18:30 Житель Умбы перевёл мошенникам более 188 тысяч рублей при попытке купить квадроцикл

18:29 В Мончегорске полицейские задержали подозреваемого в краже 24 килограммов меди с пункта приема металлолома

18:28 Подозрительная пассажирка: в Мурманской области у жительницы Петрозаводска изъяли синтетический наркотик

18:27 «Проверка происхождения денежных средств» обернулась долгами

18:26 Профориентационные лекции для старшеклассников: УМВД России по городу Мурманску помогает школьникам выбрать путь в профессию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2008 Версия для печати

вторник, 26 августа 2008   Новости Murman.ru

Под Мурманском создан экспериментальный полигон для утилизации почв, загрязненных нефтепродуктами
18:57 Источник: Murman.Ru

Под Мурманском в районе поселка Дровяное создан экспериментальный полигон для утилизации почв, загрязненных нефтепродуктами, сообщает радио ГТРК "Мурман".

Новый полигон построила фирма "Экоцентр", специализирующаяся на устранении аварийных разливов нефтепродуктов. "Экоцентр" и другие организации обеспокоены экологической безопасностью региона. Они много раз ставили вопрос о необходимости решения этой проблемы перед властями и бизнесом, но наталкивались на непонимание. В итоге год назад "Экоцентр" разработал проект полигона и нашел частные деньги на его реализацию. Инвестора привлекло смелое предложение – использовать для восстановления загрязненной почвы бактерии.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru