Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
5 июля:

20:42 Доверчивая северянка обогатила мошенников более чем на один миллион рублей

20:41 В Североморске полицейские задержали подростка, который подозревается электросамоката и портативного аккумулятора

20:40 В заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области» приняли участие представители регионального правительства и прокуратуры

20:39 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

20:38 В Мурманске состязались мотоциклисты

20:37 В Мурманской области состоится более 50 событий ко Дню любви, семьи и верности

20:36 Губернатор Андрей Чибис провел двустороннюю встречу с председателем комитета по ветеринарии Мурманской области Алексеем Касаткиным

20:35 Губернатор Андрей Чибис провёл встречу с участником второго потока программы «Время героев» Романом Олешкиным

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2008 Версия для печати

вторник, 26 августа 2008   Новости Murman.ru

Под Мурманском создан экспериментальный полигон для утилизации почв, загрязненных нефтепродуктами
18:57 Источник: Murman.Ru

Под Мурманском в районе поселка Дровяное создан экспериментальный полигон для утилизации почв, загрязненных нефтепродуктами, сообщает радио ГТРК "Мурман".

Новый полигон построила фирма "Экоцентр", специализирующаяся на устранении аварийных разливов нефтепродуктов. "Экоцентр" и другие организации обеспокоены экологической безопасностью региона. Они много раз ставили вопрос о необходимости решения этой проблемы перед властями и бизнесом, но наталкивались на непонимание. В итоге год назад "Экоцентр" разработал проект полигона и нашел частные деньги на его реализацию. Инвестора привлекло смелое предложение – использовать для восстановления загрязненной почвы бактерии.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru