Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
29 декабря:

21:20 У россиян изменились новогодние маршруты

21:19 Военнослужащие морского отряда Северо-Западного округа Росгвардии исполнили новогодние мечты ребят в рамках акции «Ёлка желаний»

21:18 Кольская АЭС совместно с УФСБ России по Мурманской области приняла участие в антитеррористической тренировке

21:17 График работы почтовых отделений в Мурманской области в новогодние праздники

21:16 МегаФон показал лучшее качество связи на трассе М-12

21:15 Ранее судимая мурманчанка осуждена к лишению свободы за незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков

21:14 Ростех передал четыре новых вертолета Ми-8 для работы в российских регионах

21:13 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о коррупционных преступлениях в отношении главы муниципального образования и директора подведомственного учреждения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2008 Версия для печати

среда, 27 августа 2008   Новости Murman.ru

Горе-налетчики из Мурманска получили по пять лет
14:58 Источник: Murman.Ru

Вступил в законную силу приговор Первомайского районного суда г. Мурманска в отношении Стеценко Д.Ю., Порфирьева Д.С. и Алиева P.M.

Судом установлено, что Стеценко Д.Ю., Порфирьев Д.С. и Алиев P.M. располагая сведениями, что у потерпевшего Жукова имеется значительная сумма денег и другое ценное имущество, ночью 20 июля 2007 года выбили входную дверь и незаконно проникли в квартиру потерпевшего.

Угрожая предметом, похожим на газовый пистолет Стеценко, Порфирьев и Алиев, потребовали от находившихся в квартире Жукова и членов его семьи, в том числе и несовершеннолетнего, сказать, где находятся деньги. При этом они избивали потерпевшего Жукова. Поскольку денег в квартире не было, требование нападавших потерпевшие не выполнили.

Тогда Стеценко, Порфирьев и Алиев забрали принадлежавшие потерпевшим мобильные телефоны, на сумму более 18 тысяч рублей.

Их действия квалифицированы судом по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, в целях хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья с незаконным проникновением в жилище). Каждому из указанных лиц назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы со штрафом в размере 3 тыс. рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru