Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2008 Версия для печати

четверг, 28 августа 2008   Новости Murman.ru

В Мурманске заработает 2 новых автобусных маршрута
17:26 Источник: Murman.Ru

Данные маршруты должны облегчить доступ мурманчан к существующей троллейбусной сети областного центра, таким образом, восполнив дефицит общественного транспорта для жителей Росты и Больничного городка. В автобусах будут действительны все виды проездных билетов МУП "Электротранспорт": студенческие, ученические, единый социальный проездной билет и обычные проездные. Пассажиры, купившие в данных автобусах разовый проездной билет, получат возможность продолжить поездку в троллейбусе бесплатно. Проект стал возможен благодаря эффективному взаимодействию МУП "Электротранспорт" и администрации Мурманска.

По первому маршруту автобусы отправятся от площади Нахимова по улицам Ушакова, Сафонова, Лобова, пр. Героев-североморцев, по ул. Александра Невского до магазина "Заря". Этот маршрут решает сразу несколько задач: жители Росты смогут добраться без пересадок до "Зари" или пересесть на троллейбусы маршрутов № 2, 3, 4, сообщает пресс-служба администрации.

Второй маршрут начинает движение с ул. Фролова, далее он пройдет по ул. Павлова, мимо областной больницы, по ул. Кирова, до ул. Марата, затем повернет на проспект Ленина и вернется опять на ул. Кирова. Он подвезет жителей Больничного городка до остановок троллейбусов № 3, 4, 6 и 10 маршрутов.

Первые автобусы отправятся в рейс с конечных остановок в 7 часов утра. Интервал движения составит не более 11 минут. Специалистами предприятия разработано еще пять подобных маршрутов. Если это нововведение одобрят мурманчане, то работа в данном направлении будет продолжена.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru