Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
12 октября:

23:28 Прогноз погоды в Мурманске на 13 октября

18:47 Учебная игра для студентов по банкротству: практика в зале суда и диалог с профессионалами

18:46 Летом 2026 года число смартфонов с вирусами в России выросло более чем на треть

18:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии пресекли ночной дебош в баре на улице Копытова

18:44 В УМВД России по Мурманской области назначен новый руководитель по работе с личным составом

18:43 В Мурманске задержан подозреваемый в кражах из продуктовых супермаркетов

18:42 Мурманскими полицейскими задержан подозреваемый в краже автомобиля

18:41 В Мурманске установлен подозреваемый, причастный к незаконному хранению наркотических средств, у которого изъято почти 80 грамм конопли

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2008 Версия для печати

понедельник, 1 сентября 2008   Новости Murman.ru

Мурманчане примут участие в общероссийской акции против повышения цен на бензин
13:23 Источник: Murman.Ru

10 сентября в Мурманске пройдут пикет и митинг против повышения цен на топливо. Участники акции планируют раздавать автолюбителям белые ленточки. Такие акции в этот день состоятся по всей стране по инициативе Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР).

По оценкам, в 2008 году бензин подорожал почти на18,6%, а дизельное топливо – на 27,7%. Рост цен на топливо разгоняет инфляцию и сводит на нет эффект по индексации заработной платы. ФНПР считает, что темпы роста цен на топливо опережают средний индекс роста цен и причина этому – желание монополий получить сверхприбыль.

Напомним, российская действительность не знает ни одного случая, когда бы падение биржевых цен на нефть сопровождалось снижением стоимости бензина на АЗС. В то время как на Западе цена на бензин на заправке за день может поменяться несколько раз в зависимости от биржевого курса.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru