Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2008 Версия для печати

четверг, 4 сентября 2008   Новости Murman.ru

Отопительный сезон в Ревде задерживается
17:46 Источник: Murman.Ru

Причиной задержки отопительного сезона является нерасторопность муниципальных чиновников и коммунальщиков, не заключивших с "ТЭКОСом" договор теплоснабжения.

В рамках реформы ЖКХ местные власти создали в Ревде новую управляющую компанию для управления жилфондом поселения ООО "Жилкомсервис-Ревда", а также новое предприятие тепловых сетей ООО "Теплосетьсервис-ревда".

Теплоэнергетики считают, что создание указанных компаний происходило с нарушениями действующего законодательства.

Муниципальное имущество в виде тепловых сетей было передано "Теплосетьсервису-Ревда" в безвозмездное пользование без свидетельства о госрегистрации недвижимости. Это недопустимо с точки зрения закона, и подписывать заведомо недееспособный договор энергетики не стали.

Руководитель юридической службы ГОУТП "ТЭКОС" Андрей Николаев: "...изначально муниципальное имущество в виде тепловых сетей было передано "Теплосетьсервису-Ревда" в безвозмездное пользование, да еще и без свидетельства о госрегистрации недвижимости! Это недопустимо с точки зрения закона, и подписывать заведомо недееспособный договор мы не могли".

Сроки начала отопительного сезона в Ревде зависят от того, как скоро там будут исправлены ошибки, допущенные при формировании нового механизма управления коммунальным хозяйством. Что касается котельной, то технологический комплекс готов к подаче тепла. Более того, теплоэнергетики не менее других заинтересованы в этом, ведь каждый день вынужденного простоя приносит предприятию дополнительные убытки.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru