четверг, 11 сентября 2008

Специалисты филиала "Кольский" ОАО "ТГК-1" приступили к монтажу новых регуляторов скорости турбин на агрегатах группы Териберских ГЭС Серебрянского каскада гидроэлектростанций (Мурманская область), сообщают в пресс-службе компании.
В ходе работ планируется изменить схему управления регуляторами с гидромеханической на электронную, что позволит повысить скорость реагирования регулирующей аппаратуры и надежность гидроагрегатов в целом.
Необходимо отметить, что ремонт и техническому перевооружению основного оборудования на ГЭС Серебрянского каскада идут практически в непрерывном режиме. 31 августа 2008 года здесь завершены капитальный ремонт и модернизация гидроагрегата № 2 ГЭС-15 – проведена реконструкция узлов уплотнений, что обеспечит нормальную работу гидроагрегата при различных режимах и повысит его экологические показатели.