четверг, 11 сентября 2008

В межрайонном специализированном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Мурманской области находится исполнительное производство по взысканию задолженности по заработной плате с мурманской рыболовецкой компании. Сумма долга составляет около 2 миллионов рублей.
Добровольно требования судебных приставов компания не исполнила. Приставы пытались вручить заместителю рыболовецкой компании требование о явке на прием, но мужчина отказался принять этот документ. После истечения срока добровольного погашения долга (5 дней) были применены меры принудительного взыскания.
Служебное помещение, принадлежащее должнику, вскрыли в присутствии понятых. Имущество (офисная мебель и техника) было арестовано и вывезено. Бухгалтерскую документацию за 2006 – 2007 год приставы оставили на месте.
Помещение в присутствии понятых опечатали, с указанием отдела судебных приставов, производившего исполнительные действия по вскрытию помещения, адреса и телефона.
Через неделю в межрайонный специализированный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления пришел представитель руководства компании. Приставы обеспечили администрации компании доступ в служебное помещение. Претензий в адрес отдела судебных приставов по поводу произведенных ранее исполнительных действий по аресту имущества, сохранности оставшейся документации, от администрации рыболовецкой компании не поступало.
Арестованное имущество передано на реализацию. Полученные средства пойдут в счет погашения задолженности по заработной плате.