Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2008 Версия для печати

пятница, 12 сентября 2008   Новости Murman.ru

В Мурманске продают некачественный бензин
18:48 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска совместно с контролирующими органами проведена проверка соблюдения законодательства при реализации нефтепродуктов на АЗС на территории округа в части соблюдения требований к их качеству.

Установлено, что при реализации нефтепродуктов допускаются отступления от установленных стандартов качества, что влечет ущемление законных прав и интересов граждан, защищаемых законодательством Российской Федерации.

Так, при проведении проверки предпринимательской и торговой деятельности АЗС № 1 ОАО НК "Роснефть", АЗС ООО "Севернефть" и АЗС №17 ООО "Лукойл" по вопросам соблюдении законодательства при реализации товаров были взяты образцы проб для исследования реализуемых горюче-смазочных материалов: бензина Аи-92 и Аи-95, а также дизельного топлива. Заключением экспертизы установлено, что образы ГСМ не соответствуют требованиям ГОСТа.

По результатам проверки в адрес ОАО НК "Роснефть", АЗС ООО "Севернефть" и АЗС №17 ООО "Лукойл" прокуратурой округа внесены представления, в отношении должностных лиц предприятий возбуждены административные производства по ч. 1 ст.14.4 КоАП РФ (продажа товаров, несоответствующих требованиям стандартов по качеству).

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru