Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
13 февраля:

23:16 Прогноз погоды в Мурманске на 14 февраля

18:52 МегаФон усилил связь в столице Гипербореи

18:51 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину за ранее совершенные кражи

18:50 Более 90% мурманчан при соблюдении определенных условий готовы перейти на четырёхдневную рабочую неделю

18:49 Границы 128 населенных пунктов Мурманской области внесены в ЕГРН

18:48 Личный состав подразделений Росгвардии почтил память бойцов СОБР «Росомаха», погибших при исполнении служебного долга

18:47 Информация о состоянии преступности в Мурманской области по итогам января 2026 года

18:46 Полицейскими областного центра задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2008 Версия для печати

пятница, 19 сентября 2008   Новости Murman.ru

Мурманская область участвует в проекте «Северный морской коридор – Шоссе Северных Морей»
11:41 Источник: Murman.Ru

Мурманскую область посетила рабочая группа ЕС по реализации проекта "Северный морской коридор – Шоссе Северных Морей"

Цель проекта "Северный морской коридор" состоит в установлении альтернативного регулярного маршрута из Европы в Россию через Баренцевоморский регион, а также в организации транспортировки грузов из Европы по Северному морскому пути.

В иностранную делегацию вошли представители губерний Норвегии, графства Абердин (Великобритания), министерства регионального развития Норвегии, Баренц-секретариата, бизнес-сообщества Норвегии. Основная цель визита – изучение инвестиционных возможностей, знакомство с перспективами развития Мурманской области в связи с началом масштабных проектов по освоению Штокмановского газо-конденсатного месторождения, комплексному развитию Мурманского транспортного узла, строительству новых горных предприятий и развитию инфраструктуры.

В ходе визита члены делегации посетили ОАО "Мурманский морской торговый порт", ОАО "Мурманский морской рыбный порт", ФГУП "Росморпорт" и Мурманскую таможню. На этих встречах обсуждались варианты сотрудничества в рамках проекта.

В областном департаменте промышленности и транспорта состоялось рабочее совещание, на котором было отмечено, что Мурманский транспортный узел уже в ближайшем будущем станет конкурентоспособным в транспортной логистике ЕС и России.

В совещании приняли участие представители департаментов рыбной промышленности и экономического развития Мурманской области, областной думы, а также Мурманского филиала ФГУП "Росморпорт".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru