Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 августа:

23:25 Прогноз погоды в Мурманске на 25 августа

23:23 Более 27,4 млн рублей направило ОСФР по Мурманской области на оплату больничных и декретных индивидуальным предпринимателям с начала года

23:20 С начала 2026 года цифровую платформу НСПД посетили 54 млн раз 

23:19 В Заполярном сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии дважды выезжали на охраняемые объекты для пресечения правонарушений

23:18 Мурманчане начали репетировать разговоры с начальством с помощью ИИ

23:14 В Мурманске оперативниками задержан подозреваемый в краже из спортивного магазина

23:13 В Мончегорске бдительность гражданина помогла сотрудникам ГИБДД задержать пьяного рецидивиста за рулём

23:12 Мурманск готовится к новому учебному году

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2008 Версия для печати

пятница, 26 сентября 2008   Новости Murman.ru

За невывоз крупногабаритного мусора нарушители оштрафованы на 500 тыс. рублей
15:04 Источник: Murman.Ru

Законодательство определяет, что крупногабаритные отходы, старая мебель, велосипеды, остатки от текущего ремонта квартир и т.п. должны собираться на специально отведенных площадках или в бункеры-накопители и по заявкам организаций по обслуживанию жилищного фонда вывозиться мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом не реже одного раза в неделю.

Отдельные организации системы ЖКХ города Мурманска не соблюдали закон, захламляя дворы мусором. Теперь жалобы жителей стали удовлетворяться, а информация о выявленных нарушениях порядка и правил обращения с отходами производства и потребления тщательно проверяется. Государственными инспекторами по охране природы Мурманской области уже проверено более 80-ти различных субъектов хозяйствования, в том числе и системы ЖКХ, а виновники по итогам заплатили штрафы на сумму более 500 тыс. рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru