Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2008 Версия для печати

четверг, 2 октября 2008   Новости Murman.ru

Кольская АЭС будет проводить заводские испытания в Германии
10:58 Источник: Murman.Ru

Международное совещание по двум проектам ТАСИС прошло 25-26 сентября на Кольской атомной станции. Один из проектов касался поставки оборудования для КПЖРО в рамках программы Европейской Комиссии TACIS – "Установка цементирования – А3". Еще одна тема обсуждения – "Транспортно-технологическое оборудование" (ТТО). Проведение встречи сразу по двум проектам обусловлено тем, что поставщиком, как установки цементирования, так и ТТО, является немецко-российский консорциум "AREVA-СвердНИИхиммаш".

Главными вопросами повестки дня было обсуждение замечаний по третьей версии Предварительного Отчета Обоснования Безопасности, вопросов лицензирования и проведения заводских приемочных испытаний. Согласованы сроки испытаний – с 3 по 23 ноября. Заводские испытания будут проходить в Германии, где приемочная комиссия посетит немецкие заводы-изготовители компонентов поставляемых систем, а успешное проведение заводских испытаний позволит осуществить поставки оборудования на площадку Кольской АЭС. Согласно графику проекта поставка должна состояться в апреле 2009 года, сообщает отдел информации Кольской АЭС.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru