Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
26 августа:

22:36 Прогноз погоды в Мурманске на 27 августа

21:12 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:59 Прокуратурой Мурманской области подведены итоги работы за шесть месяцев 2025 года

20:58 Прокуратура Мурманской области добилась возвращения единственного жилья пенсионерке

20:57 В отделениях Почты России можно пополнить карты ВТБ или снять с них наличные без комиссии

20:56 В Мурманской области прошел тур по локациям для российских кинематографистов

20:55 В мурманском отделе по вопросам миграции росгвардейцы задержали мужчину, находящегося в розыске

20:54 Тренд на избинг: мурманские миллениалы увлеклись тихим туризмом

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2008 Версия для печати

четверг, 16 октября 2008   Новости Murman.ru

Приставы лишили родительских прав мать, которую не интересовали собственные дети
13:06 Источник: Murman.Ru

В отдел судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска поступил исполнительный лист о передаче 4-летней девочки на попечение государства, в связи с лишением матери родительских прав.

Должнице 22 года. Мурманчанка имеет двоих детей, которые ее совершенно не интересуют.

Дочь родилась в 2004 г., сын в 2005 г. Мальчика, в августе 2006 года, по заявлению должницы из-за трудного материального положения приняли в специализированный Дом ребенка, сроком на шесть месяцев. До поступления в Дом ребенка мальчик был госпитализирован в Мурманскую областную больницу с диагнозом: черепно-мозговая травма, закрытый переломом костей носа без смещения, ушибы мягких тканей лица, волосистой части головы.

По истечении установленного срока, матери было предложено забрать сына, но она этого не сделала.

Мать воспитывать детей отказывается. Октябрьский районный г. Мурманска принял решение о лишении матери родительских прав на несовершеннолетних детей. На основании данных обстоятельств, суд постановил: несовершеннолетнего сына оставить на воспитание государственного учреждения здравоохранения Мурманский областной Дом ребенка, а несовершеннолетнюю дочь передать на воспитание органу опеки и попечительства.

Судебные приставы передали ребенка представителю органов опеки и попечительства в присутствии работников детского сада, где находилась девочка, так как не нашли ни ее, ни мать по месту регистрации.

Дедушка с бабушкой намерены через суд взять опеку над ребенком, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru