Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
7 сентября:

22:10 Прогноз погоды в Мурманске на 8 сентября

22:06 Отряд «Будущий воин 51К» из Ковдора достойно представил Мурманскую область в финале Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

22:05 Работник «Колатомэнергоремонт» Григорий Чехомов совершил уникальное путешествие на мотоцикле

22:04 Токарь КолАЭР завоевал бронзу на федеральном этапе Всероссийского конкурса Лучший по профессии

22:03 В Кандалакше сотрудники Росгвардии задержали мужчину, повредившего имущество магазина-бара на сумму 8000 рублей

22:02 По иску прокуратуры Мурманской области в бюджет муниципального образования взыскано более 43 млн рублей

22:01 Более 20 тысяч электронных больничных по уходу за детьми оплатило с начала года Отделение СФР по Мурманской области

22:00 Названы самые востребованные профессии в малом, среднем и микробизнесе в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2008 Версия для печати

понедельник, 20 октября 2008   Новости Murman.ru

В г. Полярные Зори изобличен лживый свидетель
12:37 Источник: Murman.Ru

Прокуратура города Полярные Зори в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудниками милиции выявила факт дачи одним из свидетелей, являющимся очевидцем происшедшего, заведомо ложных показаний.

Установлено, что в ходе предварительного расследования данный свидетель подробно рассказывал об обстоятельствах совершения преступления, а на суде, желая помочь подсудимым избежать ответственности за содеянное, заявил, что ранее давал ложные показания в связи с оказанием на него со стороны следователя психического давления. Между тем, в чем заключалось насилие, свидетель суду пояснить не смог, кроме того, все следственные действия с ним производились с использованием видеозаписи. Фактически гражданин не только солгал в суде, но и обвинил следователя в умышленной фальсификации доказательств.

После вступления обвинительного приговора в отношении сотрудников милиции в законную силу, прокурором города была проведена проверка по факту дачи ложных показаний, материалы направлены в Следственный комитет при прокуратуре для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время, в отношении свидетеля возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля) и ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления) и направлено для рассмотрения по существу в суд.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru