Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
6 октября:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 7 октября

20:50 Прокуратура Кольского района добилась возврата пенсионерке похищенных мошенниками более 700 тысяч рублей

20:49 Житель Никеля осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции

20:48 Почта России и движение «Педагоги-волонтёры» два года помогают школьникам в учёбе

20:47 В Мончегорске росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош во дворе жилого дома

20:46 Аналитика hh.ru и Talantix: работодатели Мурманской области стали требовательнее к навыкам кандидатов

20:45 Более 20 миллионов рублей только за 5 дней октября – именно столько составляет улов дистанционных мошенников

20:44 Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Оленегорский» установлен и задержан мужчина, похитивший денежные средства с банковского счета местного жителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2008 Версия для печати

вторник, 21 октября 2008   Новости Murman.ru

«Русский лосось» планирует производить до 10 тысяч тонн семги в год
10:56 Источник: Murman.Ru

Компания "Русский лосось", зарегистрированная в 2005 г., первую партию смолта (300 тыс. штук) завезла в октябре 2007-го, вторую (500 тыс.) 25 июня нынешнего года, а сейчас планирует довести объем производства до 10 тыс. тонн семги в год.

Сегодня у "Русского лосося" два производственных участка в Мурманской области (по одному в губах Амбарная и Печенга, на побережье Кольского полуострова). Это современное производство. Обе морские фермы оборудованы системой автоматической подачи корма. А специальная компьютерная программа позволяет рыбоводам изменять рацион в зависимости от температуры воды, прироста. Планы у предприятия серьезные.

В будущем году еще один производственный участок у нас должен появиться в Печенгской губе, затем второй в губе Амбарная. Открытие нового участка требует не менее года предварительной работы для подготовки контрактов, подбора оборудования, персонала, закупки смолта. В 2009 г. будет строиться фабрику. Предварительная работа в этом направлении уже проведена. Подготовлены чертежи. Во второй половине сентября состоится встреча с сотрудниками специализированных норвежских компаний, участвующих в проекте. Производственная мощность фабрики составит 40 тонн рыбы в сутки. А если говорить о еще более отдаленной перспективе, то в планах предприятия строительство собственной фабрики по выращиванию смолта.

По словам замдиректора "Русского лосося", главные проблемы, с которыми приходится сталкиваться предприятию, связаны с тем, что отрасль в России развита пока слабо. Не хватает квалифицированных кадров, у российских банков, ветеринарной службы очень небольшой опыт работы с хозяйствами аквакультуры, сообщает fishonline.ru.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru