Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
1 мая:

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 2 мая

22:30 Пятеро жителей Мурманской области осуждены за совершение тяжких и особо тяжких преступлений

22:29 В городе-герое состоялся Всероссийский субботник

22:28 Изменился режим работы пространств «СОПКИ.ОЗЕРА»

22:27 Украденное детство и великий подвиг: спектакль, который отзывается в каждом сердце

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

20:36 От теории к практике: региональный Росреестр помогает будущим юристам освоить тему банкротства граждан

20:28 Почта России выпустила марки с изображением созвездий

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2008 Версия для печати

понедельник, 27 октября 2008   Новости Murman.ru

В Полярных Зорях гостили норвежские пенсионеры из коммуны Пасвик
15:19 Источник: Murman.Ru

В конце прошлой недели ветераны Кольской АЭС принимали норвежских пенсионеров из коммуны Пасвик.

Делегация, которая прибыла в Полярные Зори в рамках международной программы "Северные соседи", посетила выставку работ, где были представлены поделки из дерева, вышитые картины и вязаные изделия. Кольские ветераны исполнили для гостей лирические песни под баян. Кульминацией встречи стало совместное исполнение "Катюши".

25 октября ветераны – энергетики пригласили норвежских гостей на русский вечер в гимназию №1. Второй день встречи также закончился совместными песнопениями под баян и норвежским танцами, которым гости с удовольствием обучали наших соотечественников.

Программа визита норвежских гостей включала не только проведение культурно-массовых мероприятий, но и преследовала информационно-ознакомительные цели. Ветераны посетили информационный и учебно-реабилитационный центр КАЭС, форелевое хозяйство.

Встречи прошли в дружеской обстановке, обе стороны остались довольны общением с Северными соседями. В ближайшее время группа полярнозоринских пенсионеров посетит Норвегию с ответным визитом, сообщает отдел информации Кольской АЭС.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru