Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2008 Версия для печати

пятница, 31 октября 2008   Новости Murman.ru

В Мурманской области снизилась заболеваемость гепатитом В
10:32 Источник: Murman.Ru

В рамках дополнительной иммунизации против вирусного гепатита В за восемь месяцев 2008 года отмечается снижение заболеваемости вирусным гепатитом В, показатель заболеваемости снизился на 21 % по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. У детей до 17 лет уровень заболеваемости снизился снижение на 44,7 %.

Продолжается иммунизация населения против гепатита В. В нынешнем году запланировано привить 12,75 млн. человек.

Кроме того, в 2008 году в рамках нацпроекта начата иммунизация против кори взрослых до 35 лет. Всего планируется привить свыше 982 тыс. человек, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года число заболевших корью, снизилось в 6,5 раза.

В рамках нацпроекта "Здоровье" в 2006-2007 годах проводилась также дополнительная иммунизация против краснухи, было привито свыше 11,7 млн. человек. Это позволило снизить показатель заболеваемости в 4,3 раза.

В настоящее время начата иммунизация россиян групп риска против гриппа. В этом году в рамках национального проекта планируется привить 18 млн. человек.

В Мурманской области в январе-сентябре 2008 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года заболеваемость населения острыми вирусными гепатитами снизилась в 2 раза, гриппа – в 12 раз.

В рамках нацпроекта "Здоровье" в 2008 году осуществляются централизованные федеральные поставки вакцин против гепатита В, полиомиелита, кори и гриппа.

В Мурманскую область в полном объеме поступили вакцины против кори (3,3 тыс. доз) и против полиомиелита (24 тыс. доз). План поставок вакцин против гепатита В выполнен на 82,4 % (поступило 194,3 тыс. доз вакцин).

Иммунизация против полиомиелита осуществляется инактивированной полиомиелитной вакциной детям до 1 года. По данным на 20.10.2008, полную (трехкратную) вакцинацию прошли 637 детей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru