Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2008 Версия для печати

среда, 5 ноября 2008   Новости Murman.ru

Неучтенную рыбопродукцию капитан предпочел утопить
14:40 Источник: Murman.Ru

Впервые в Северном бассейне капитан рыболовного траулера "Север", которого подозревают в превышении количества выловленной рыбы, затопил свой трюм. Произошло это прямо у причалов Мурманской Судоверфи. Данное судно мурманской компании "Норд Стрим" вел промысел рыбы в Баренцевом море. После окончания промысла судно вернулось в порт. Отшвартовавшись у причалов Мурманской Судоверфи, экипаж приступил к разгрузке охлажденной продукции. Однако, как стало известно пограничникам и милиции, на борту "Севера" находилась неучтенная рыбопродукция. Было принято решение проверить судно. Информация подтвердилась. Рыбаки действительно выловили рыбы больше, чем это было заявлено в грузовой декларации. Но неожиданно трюм, где хранилась рыбопродукция, оказался затопленным. Случайность или нет, выясняют компетентные органы. Что же касается улова, то он гниет. А сам траулер "Север" может пойти ко дну.

ГТРК "Мурман" сообщает, что капитан и судовладелец не поставили в известность портовые власти о том, что "Север" находится в аварийном состоянии.

Представители правоохранительных органов считают эту ситуацию неоднозначной. Проводится тщательная проверка всех обстоятельств случившегося. Судовладелец должен принять все меры, чтобы обезопасить стоянку в порту и принять все меры для сохранности груза.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru