Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
01:26 Прогноз погоды в Мурманске на 13 июля

15:19 Мурманчанка подозревается в совершении кражи денежных средств с найденной банковской карты

15:01 График выполнения работ по механизированной уборке улично-дорожной сети города Мурманска с 14 по 20 июля

15:00 Начальники управлений административных округов провели встречи с мурманчанами

14:59 Андрей Чибис: несмотря на сложности, Мурманская область уверенно держится в лидерах рыбохозяйственного комплекса России

01:50 Прогноз погоды в Мурманске на 12 июля

20:15 Дню российской почты посвятили церемонию гашения открытки в Лахта Центре

20:14 Взрывотехники ОМОН «Медведь» Росгвардии идентифицировали боеприпас времен Великой Отечественной войны в Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2008 Версия для печати

среда, 5 ноября 2008   Новости Murman.ru

Неучтенную рыбопродукцию капитан предпочел утопить
14:40 Источник: Murman.Ru

Впервые в Северном бассейне капитан рыболовного траулера "Север", которого подозревают в превышении количества выловленной рыбы, затопил свой трюм. Произошло это прямо у причалов Мурманской Судоверфи. Данное судно мурманской компании "Норд Стрим" вел промысел рыбы в Баренцевом море. После окончания промысла судно вернулось в порт. Отшвартовавшись у причалов Мурманской Судоверфи, экипаж приступил к разгрузке охлажденной продукции. Однако, как стало известно пограничникам и милиции, на борту "Севера" находилась неучтенная рыбопродукция. Было принято решение проверить судно. Информация подтвердилась. Рыбаки действительно выловили рыбы больше, чем это было заявлено в грузовой декларации. Но неожиданно трюм, где хранилась рыбопродукция, оказался затопленным. Случайность или нет, выясняют компетентные органы. Что же касается улова, то он гниет. А сам траулер "Север" может пойти ко дну.

ГТРК "Мурман" сообщает, что капитан и судовладелец не поставили в известность портовые власти о том, что "Север" находится в аварийном состоянии.

Представители правоохранительных органов считают эту ситуацию неоднозначной. Проводится тщательная проверка всех обстоятельств случившегося. Судовладелец должен принять все меры, чтобы обезопасить стоянку в порту и принять все меры для сохранности груза.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru