Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
22 сентября:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 23 сентября

20:30 Судом удовлетворены требования областной прокуратуры о взыскании денежных средств

20:29 Общественные эксперты оценили работу мурманского Росреестра в сфере геодезии и земельного контроля

20:28 Двое военнослужащих из Мурманской области получили право ношения крапового берета по итогам испытаний Северо-Западного округа Росгвардии

20:27 «Красные флаги» плохих работодателей: молодежь Мурманской области назвала главные сигналы

20:26 В Мурманске участковые уполномоченные полиции раскрыли серию краж продуктов из супермаркетов города

20:25 За выходные дни на дорогах Мурманской области пострадали два человека

20:24 В Апатитах полицейскими задержан мужчина, угрожавший супруге убийством

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2008 Версия для печати

четверг, 6 ноября 2008   Новости Murman.ru

Евгений Никора прокомментировал послание Президента
10:16 Источник: Murman.Ru

Евгений Никора прокомментировал послание ФС, отметив, что увеличение срока полномочий Президента РФ и Госдумы позволят обеспечить преемственность законодательной и исполнительной власти, завершить начатое и повысить эффективность государственной власти в стране. Необходимо учитывать и хороший зарубежный опыт.

Решение о расширении представительства "малых" партий, на его взгляд, необходимо, но не сейчас. Оно будет своевременно, когда закончится соответствующее укрупнение на политических партийных флангах. Председатель не уверен, что это произойдет до начала следующей избирательной кампании. Если принимать это решение сейчас, то оно должно касаться только Государственной Думы. На региональном уровне нужно подождать, когда "малые" партии станут более зрелыми и получат массовую поддержку избирателей.

Предложение по изменению принципа формирования верхней палаты парламента повышают роль и значимость регионов, усиливают их взаимосвязь с советом Федерации, и это замечательно. Сенатор не должен быть оторван от своего региона, населения.

Хочется отметить, что в выступлении Президента РФ сказано и об ответственности руководителей муниципального образования, что неоднократно подчеркивал сам Никора. Важно, что органам местного самоуправления предлагается дать возможность отстранять от должности руководителей муниципального образования.

Представитель региональной власти подчеркнул, что, к примеру, борьба с коррупцией, обозначенная Президентом, в Мурманской области приобрела уже не бумажный, а реальный характер.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru