Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2008 Версия для печати

четверг, 6 ноября 2008   Новости Murman.ru

На семинаре Россия и Норвегия обменяются опытом работы с социально-маргинальными детьми
15:15 Источник: Murman.Ru

Завтра в Мурманске пройдет семинар-совещание "Опыт работы партнерских организаций по мобильной работе с социально-маргинальными детьми и их семьями", в котором примут участие представители областного Министерства социального развития, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области, РПО "Спасем Детей" (Норвегия), руководители и специалисты учреждений – участников проектов, а также центров социальной помощи семье и детям Ловозерского и Терского районов – будущих участников проектов.

В целях улучшения жизни детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказания им всесторонней помощи и поддержки как по месту постоянного проживания, так и в учреждениях социального обслуживания семьи и детей Мурманской области, комитетом по труду и социальному развитию области, администрациями муниципальных образований, российским представительством объединения "Спасем Детей" (Норвегия) заключены соглашения о сотрудничестве, в рамках которых успешно реализуются проекты: "Мобильная уличная работа с социально-маргинальными детьми в ЗАТО г. Североморск" (комплексный центр социального обслуживания населения ЗАТО г. Североморск), "Мобильная группа по работе с социально-маргинальными детьми на территории Печенгского района" (Печенгский центр социальной помощи семье и детям), "Служба мобильной социальной работы с семьей в малых и отдаленных населенных пунктах Кольского района" (Кольский комплексный центр социального обслуживания населения).

Реально повлиять на исправление неблагополучной ситуации в социально-маргинальной семье позволяет социальный патронаж – деятельность по оказанию адресной поддержки и разнообразных социальных услуг семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и не обладающим способностью самостоятельно ее преодолеть, либо утративших такую возможность.

Материалы по реализации проекта будут представлены на выставке "Лучшее – детям", организуемой Общественной палатой Российской Федерации в Москве в декабре текущего года.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru