Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
20:03 Страхование смартфонов в России выросло почти вдвое

20:02 «Норникель» модернизировал сернокислотное отделение Кольской ГМК

20:01 С января 2026 года для мурманчанок увеличились предельные размеры пособия по беременности и родам

20:00 В Североморске росгвардейцы пресекли дебош в одном из сетевых магазинов

19:59 Тарифы на связь в Союзном государстве: итоги изменений 2025 года

19:58 В преддверии юбилеев: в мурманской Росгвардии обсудили духовные основы служения Отечеству

19:57 В Мурманской области установлен местный житель, подозреваемый в разжигании межнациональной розни

19:56 В Североморске сотрудники Госавтоинспекции пресекли «пьяную» поездку местного жителя

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2008 Версия для печати

четверг, 13 ноября 2008   Новости Murman.ru

Бесхозные квартиры в Умбе отдадут нуждающимся
14:47 Источник: Murman.Ru

Прокуратурой Терского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства, в ходе которой было установлено, что в поселке Умба имеются две квартиры, оставшиеся после смерти владельцев и находящиеся в бесхозном состоянии.

В связи с тем, что на жилые помещения никто из наследников не претендовал и наследство на данное имущество не оформлено, следовательно, согласно части 1 статьи 1151 Гражданского кодекса РФ, оно является выморочным и должно перейти по праву наследования в собственность муниципального образования городское поселение Умба.

По данному факту прокурор района обратился в суд с исковыми заявлениями о признании права собственности на две квартиры за муниципальным образованием городское поселение Умба.

Требования прокурора судом были удовлетворены. После оформления права собственности на помещения, администрация городского поселения будет иметь возможность осуществить передачу данных квартир нуждающимся гражданам.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru