Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
7 августа:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 8 августа

23:43 23 и 24 августа 2025 года в г. Мончегорск Мурманской области состоится VII Фестиваль Северной культуры «Имандра»

23:42 Прокурор Мурманской области Сергей Паволин проверил ход выполнения ремонтных работ в образовательных организациях

23:41 МегаФон импортозаместил маршрутизаторы на магистральной сети

23:40 В Заполярном сотрудники Росгвардии задержали мужчину, мешавшего отдыху жителям одного из домов

23:39 На севере Карелии ведется ремонт 20 километров трассы «Кола»

23:38 41% работающих жителей Мурманской области никогда не получают премий

23:37 В Мурманской области сотрудники полиции вернули жительнице Кольского района крупную сумму денег, которые она передала по указке аферистов неизвестной

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2008 Версия для печати

пятница, 14 ноября 2008   Новости Murman.ru

Россия не стала участвовать в лицензионном раунде по норвежскому континентальному шельфу
11:11 Источник: Murman.Ru

Интерес к норвежскому шельфу проявили 46 компаний. 7 ноября 2008 г. завершился срок приема заявок на участие в 20-м лицензионном раунде по норвежскому континентальному шельфу. В министерство нефти и энергетики Норвегии поступили заявки от 46 сертифицированных нефте- и газодобывающих компаний, сообщается в пресс-релизе министерства.

Это вдвое больше, чем участвовало в прошлом лицензионном раунде. Заявки подали, в числе прочих, такие крупные компании, как StatoilHydro, Total E&P Norge AS, ConocoPhillips Skandinavia AS, Wintershall Norge AS, AS Norske Shell, Chevron Norge AS. Несмотря на то, что у России с Норвегией имеются общие водные пространства на Крайнем Севере, российских компаний среди заявителей нет.

Министерство планирует распределить новые лицензии весной 2009 г. Ряд участков, выставленных на лицензионный раунд, находится в Баренцевом море, сообщает "Нефть и Капитал".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru