Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2008 Версия для печати

пятница, 14 ноября 2008   Новости Murman.ru

«Колэнерго» готовится к осенне-зимнему максимуму нагрузок
15:56 Источник: Murman.Ru

Специалисты филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" совершают облет линии электропередачи.

Линия электропередачи Л-177 (150 кВ) проходит по труднодоступной местности вдоль побережья Баренцева моря. Ее осмотр можно произвести только на вертолете.

Протяженность линии электропередачи около 200 км. Она единственная снабжает электроэнергией ЗАТО Островной. Транспортное сообщение с этим населенным пунктом осуществляется морским или воздушным путем.

Летом силами подрядных организаций производились работы по выявлению и устранению дефектов на Л-177. Работы включали в себя ремонт проводов, замену изоляторов и узлов креплений гирлянд, ремонт и регулировку оттяжек на опорах, монтаж и демонтаж гасителей вибрации. В общей сложности было отремонтировано более 50 % ЛЭП. Стоимость работ составила 3,8 млн. рублей.

В настоящее время произведен осмотр ЛЭП в преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок, цель которого – свести к минимуму возможные неудобства для потребителей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru