Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
11 февраля:

23:06 Прогноз погоды в Мурманске на 12 февраля

20:00 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 4 квартал 2025 года

19:59 Кольская АЭС приглашает принять участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Лунный свет»

19:58 Специалисты Кольской АЭС завоевали шесть медалей в Х дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2026

19:57 Приложение Почты России скачали 17 миллионов пользователей от Благовещенска до… Буэнос-Айреса

19:56 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего дебош в баре

19:55 МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

19:54 Жительница города Кировска осуждена к лишению свободы за убийство сожителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2008 Версия для печати

вторник, 18 ноября 2008   Новости Murman.ru

В ряде городов области откроются медцентры для пострадавших в ДТП
14:48 Источник: Murman.Ru

В Мончегорске, Кандалакше и Заполярном откроются центры по оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

Их открытие, как сообщает Хибины.ru, предполагается в рамках только что утвержденной в области целевой программы повышения безопасности дорожного движения. Новая программа обойдется региональному бюджету в 276 млн. рублей, из них более 100 млн. рублей предполагается потратить на установку ограждений на аварийно-опасных участках областных дорог.

О необходимости создания специализированных центров помощи пострадавшим в ДТП говорит печальная статистика. Так, с начала года в Мурманской области произошло 779 аварий, в которых погибли 50 северян. Год назад жертв было больше – 67 человек. Многих удалось бы спасти, если бы помощь подоспела вовремя. В городах области "Скорая помощь" приезжает на место аварии в среднем за 8,3 минуты, а на дороге ждать врачей приходится в 5 раз дольше.

По мнению специалистов, с открытием центров экстренной помощи число жертв автомобильных аварий сократится.

Программа предусматривает, что помещение для шоковых операционных отремонтируют за счет средств муниципалитетов, а деньги на специализированное оборудование новых центров будут выделены из регионального бюджета.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru