Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
4 мая:

23:37 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2008 Версия для печати

вторник, 18 ноября 2008   Новости Murman.ru

«ТГК-1» получила паспорта готовности к осенне-зимнему максимуму нагрузок
16:04 Источник: Murman.Ru

Сегодня руководству ОАО "ТГК-1" были вручены Паспорта готовности, подтверждающие техническую и квалификационную готовность структурных подразделений и энергокомплеса в целом к работе в зимний период.

Проверку энергосистемы проводила специальная комиссия с участием представителей Министерства энергетики России, Ростехнадзора по СЗФО и региональных структур Министерства по чрезвычайным ситуациям. В октябре аналогичные проверки прошли в структурных подразделениях и филиалах ОАО "ТГК-1". В них принимали участие специалисты региональных подразделений Ростехнадзора и ОАО "Системный оператор единой энергетической системы". Контролировалось исполнение требований промышленной безопасности, наличие необходимых лицензионных документов, готовность оборудования к работе в период максимума нагрузок, организация оперативно-диспетчерского управления, укомплектованность рабочих мест и уровень подготовки кадров, а также состояние запасов топлива. Особое внимание было уделено выполнению работ, запланированных в рамках ремонтной кампании. Отметим, что всего в 2008 году на ремонт основного оборудования ТГК-1 выделило почти 2 миллиарда рублей, что на 120 млн. руб. больше, чем в 2007 году.

В Мурманской области проведен капитальный ремонт агрегатов ГЭС-8 Пазского каскада ГЭС, ГЭС-9 Каскада Нивских ГЭС, а также комплекс работ на Каскаде Серебрянских ГЭС. В Республике Карелия отремонтированы: котлоагрегат Петрозаводской ТЭЦ, гидроагрегаты Кондопожской, Беломорской и Ондской гидроэлектростанций.

Станции ТГК-1 полностью обеспечены основными видами топлива в рамках долгосрочных контрактов с поставщиками. Объем запасов мазута составляет 238,5 тыс. тонн, при плановом задании на 1 декабря в 189,9 тыс. тонн, угля – 281 тыс. тонн при плане на 1 декабря 108 тыс. тонн.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru