понедельник, 24 ноября 2008

В минувшую субботу с 11:00 до 14:00 в Мурманске прошел пикет военнослужащих из Североморска. В мероприятии приняли участие и представители КПРФ, ОГФ, Межрегионального координационного центра "Забытый полк".
Это был протест против грядущего правительственного массового сокращения 50 тысяч офицеров Северного флота, поскольку тогда обещанные Путиным жилищные сертификаты никто не получит, практически все действующие военнослужащие не успевают дослужить положенное время на флоте.
Офицерам придется оказаться на улице со своими семьями, без материальной поддержки.
Как сообщает ФОРУМ.мск, Минобороны сократит в ВВС – 50 тысяч, на Северном флоте – 50 тысяч. Объемы и характер сокращение согласовываются вовсе не с потребностями того или иного рода войск, а с цифрой "планового задания", сокращают вовсе не для того, чтобы наделить жильем, переквалифицировать для будущей жизни на гражданке, дать хорошую работу – нет, сокращают для экономии. К сожалению, офицеры неспособны к самоорганизации для защиты даже самих себя и своих семей, они не могут требовать, хотя и решаются на пикеты.