Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
7 августа:

23:44 Прогноз погоды в Мурманске на 8 августа

23:43 23 и 24 августа 2025 года в г. Мончегорск Мурманской области состоится VII Фестиваль Северной культуры «Имандра»

23:42 Прокурор Мурманской области Сергей Паволин проверил ход выполнения ремонтных работ в образовательных организациях

23:41 МегаФон импортозаместил маршрутизаторы на магистральной сети

23:40 В Заполярном сотрудники Росгвардии задержали мужчину, мешавшего отдыху жителям одного из домов

23:39 На севере Карелии ведется ремонт 20 километров трассы «Кола»

23:38 41% работающих жителей Мурманской области никогда не получают премий

23:37 В Мурманской области сотрудники полиции вернули жительнице Кольского района крупную сумму денег, которые она передала по указке аферистов неизвестной

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2008 Версия для печати

понедельник, 24 ноября 2008   Новости Murman.ru

Офицеры протестуют против сокращения
09:43 Источник: Murman.Ru

В минувшую субботу с 11:00 до 14:00 в Мурманске прошел пикет военнослужащих из Североморска. В мероприятии приняли участие и представители КПРФ, ОГФ, Межрегионального координационного центра "Забытый полк".

Это был протест против грядущего правительственного массового сокращения 50 тысяч офицеров Северного флота, поскольку тогда обещанные Путиным жилищные сертификаты никто не получит, практически все действующие военнослужащие не успевают дослужить положенное время на флоте.

Офицерам придется оказаться на улице со своими семьями, без материальной поддержки.

Как сообщает ФОРУМ.мск, Минобороны сократит в ВВС – 50 тысяч, на Северном флоте – 50 тысяч. Объемы и характер сокращение согласовываются вовсе не с потребностями того или иного рода войск, а с цифрой "планового задания", сокращают вовсе не для того, чтобы наделить жильем, переквалифицировать для будущей жизни на гражданке, дать хорошую работу – нет, сокращают для экономии. К сожалению, офицеры неспособны к самоорганизации для защиты даже самих себя и своих семей, они не могут требовать, хотя и решаются на пикеты.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru