Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
01:39 Прогноз погоды в Мурманске на 9 ноября

23:05 В Мурмашах почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

23:04 Жительница Умбы в страхе перед киберпреступниками лишилась около миллиона рублей

23:03 Сотрудники полиции Оленегорска раскрыли кражу медных труб из местного магазина на сумму около 60 тысяч рублей

23:02 Представители административных округов заполярной столицы провели встречи с мурманчанами

23:01 Андрей Чибис поприветствовал участников первого Северного фестиваля современной культуры «Смены»: сегодня он стартовал на Морвокзале Мурманска

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 8 ноября

19:52 На автодороге Р-21 «Кола» в Прионежском районе Карелии предусмотрена кратковременная приостановка движения

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2008 Версия для печати

вторник, 25 ноября 2008   Новости Murman.ru

Бюджетникам увеличат дотации, а «Автоколонне 1118» – финансирование
12:57 Источник: Murman.Ru

24 ноября на заседании комитета областной Думы по вопросам малого и среднего предпринимательства, участники которого рассмотрели и одобрили поправки, поступившие к проекту закона Мурманской области "Об областном бюджете на 2009 год". В частности, одна из них предполагает увеличение дотаций г. Мурманску в связи с повышением заработной платы работникам бюджетной сферы на 179488,0 тыс. рублей. Другая предусматривает увеличение финансирования в предстоящем году ОАО "Автоколонны 1118". Инициатор внесенной поправки депутат Андрей Варзугин считает, что выделение субсидии из областного бюджета необходимо для возмещения издержек, которые возникают у предприятия в связи с предоставлением услуг по перевозке пассажиров по регулируемым тарифам, а также для реализации мер по обеспечению равной доступности транспортных услуг для отдельных категорий граждан, пользующихся мерами социальной поддержки. Члены комитета рекомендовали областной Думе принять проект закона "Об областном бюджете на 2009 год" во втором чтении.

Депутаты также заслушали и приняли к сведению информацию начальника отдела развития инноваций и предпринимательства департамента экономического развития Мурманской области Ольги Борисенко о соблюдении прав субъектов малого предпринимательства при приватизации имущества в ходе реализации Федерального закона № 159 "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства", а также при продлении и заключении договоров аренды недвижимого имущества, сообщает пресс-служба Мурманской областной Думы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru