Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2008 Версия для печати

понедельник, 1 декабря 2008   Новости Murman.ru

Cтарт ежегодной антинаркотической акции Декада SOS
09:42 Источник: Murman.Ru

Сегодня в Мурманской области стартует ежегодная антинаркотическая акция Декада SOS, посвященная страшной проблеме, адекватных знаний о которой в те годы катастрофически не хватало – проблеме наркомании. Акцию откроет радиовыступление ее постоянного и неизменного куратора – вице-губернатора Людмилы Чистовой.

Декада SOS "прижилась" буквально во всех муниципальных образованиях. Практически все города и районы проводят ее, опираясь на собственные силы. По сути, сегодняшняя Декада SOS – это сумма самостоятельных муниципальных акций при методическом сотрудничестве с областной Антинаркотической комиссией.

В этом году впервые будет проведена конференция по взаимодействию в сфере профилактики для Северного Флота. Комплексное мероприятие совместно с МВК Печенгского района состоится на предприятиях Кольской ГМК – это очередная ступень развития проекта, который областная комиссия называет "Наркологическая безопасность в сфере труда".

Весомо представлен в Декаде международный компонент – несколько крупных семинаров совместно с институтом STAKES (Хельсинки) и Лапландским университетом (Рованиеми). Особую роль в проведении Декады играют муниципальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Подключились общественные организации – например, Христианский реабилитационный центр Шаг за Шагом предложил провести у себя "Дни открытых дверей".

В рамках Декады SOS сегодня в Областном центер медицинской профилактики пройдет пресс-конференция, которая начнется в 10 утра. А вечером на площадьи перед ДК Кирова планируется провести флэш-моб "Свеча".

Завтра утром в актовом зале МГПУ состоится межвузовская научно-практическая конференция "Социальная активность молодежи как фактор профилактики аддиктивного поведения".

Также до 10 декабря пройдут международный семинар "Тактика комплексной профилактики в подростково-молодежной среде аддиктивного поведения, ВИЧ/СПИДа и инфекций, передаваемых половым путем. Специфика консультирования медицинскими работниками первичного звена"; выставка художественных работ и награждение победителей конкурса среди детей – воспитанников учреждений социальной защиты населения; международный семинар "Межсекторальное сотрудничество в антинаркотической работе: финский и российский опыт"; международный семинар в рамках проекта "Создание сети сотрудничества в сфере профилактики наркомании"; первая межведомственная конференция "Вопросы профилактики наркомании среди военнослужащих; конференция "Межведомственное взаимодействие и вопросы комплексной профилактики в структуре УФСИН".

Кроме того, состоятся рок-концерт "Жизнь стоит того, чтобы жить" в Оленегорске и региональный фестиваль "Молодая Россия говорит наркотикам нет" во Дворце творчества Лапландия. Также мероприятия пройдут в Мончегорске, Североморске и Никеле.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru