четверг, 4 декабря 2008

Мурманский военный госпиталь будет расформирован. 600 его сотрудников уволят. Об этом персонал госпиталя уже оповещен официально – решение окончательное. Но, как полагают медики, еще подлежит обжалованию.
Мурманский госпиталь – один из самых крупных на Северо-Западе России. Здесь лечатся военнослужащие Ленинградского военного округа, военные пенсионеры, ветераны вооруженных конфликтов.
Как сообщает ТВ-21, сейчас в госпитале работает более 600 человек – санитарки, медсестры, врачи. Большинство военных врачей – специалисты высшей категории, четыре кандидата наук. Конечно, все они люди, у всех есть семьи, и никто не хочет остаться без работы. Но многие волнуются еще и за судьбу своих пациентов.
В последние годы уже были ликвидированы военные госпитали в Оленегорске и Мончегорске. Больные уже вынуждены приезжать в Мурманск. Но сдаваться военные врачи не намерены. Сейчас они собирают подписи под обращением к Президенту, надеются на поддержку пациентов из госпиталя.