вторник, 9 декабря 2008

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 30 преступлений, из них: 1 убийство, 2 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 3 грабежа, 5 краж, 3 случая мошенничества. Сотрудниками милиции раскрыто 25 преступлений, из них 15 – по горячим следам.
8 декабря в 09:30 в квартире по улице Мира в Кировске обнаружен труп женщины 1971 г.р. с телесными повреждениями в виде колотой раны шеи слева. Сотрудниками ОУР задержан неработающий и ранее судимый гражданин 1954 г.р. Возбуждено уголовное дело.
7 декабря в 02:45 в квартире по улице Батюты в Кандалакше обнаружен труп женщины 1968 г.р. с телесными повреждениями, которые получила 2 декабря. Согласно заключению эксперта, причиной смерти является ЗЧМТ, субдуральная гематома. Проводится проверка.
8 декабря около 13:50 неизвестный у дома по улице Новое Плато областного центра открыто похитил мобильный телефон стоимостью 3 тыс. рублей у несовершеннолетней 2001 г.р. Сотрудниками ОУР установлен мужчина 1981 г.р. Возбуждено уголовное дело.
5 декабря из квартиры по улице Ч.-Лучинского областного центра путем проникновения через незапертую дверь похищены деньги у пенсионера 1936 г.р. Сумма ущерба устанавливается. Сотрудниками ОУР и УУМ задержаны девушка 1991 г.р. и неработающий мужчина 1984 г.р. Проводится проверка.
В период с 17:00 5 декабря до 10:00 8 декабря из сейфа в помещении одного из ООО Первомайского округа путем подбора ключа похищены деньги в сумме 40 тыс. рублей, принадлежащие директору данного предприятия. Возбуждено уголовное дело.