понедельник, 15 декабря 2008

Продолжаются открываться точки продаж полисов "зеленая карта". С 8 декабря 2008 года начали функционировать пункты оформления этого вида страховки по пути следования к финской границе. Напомним, по международным правилам автолюбители, пересекающие границу, должны иметь страховой полис "зеленая карта", который обеспечивает страхование рисков гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств за рубежом.
На трассе Мурманск – КПП "Лотта" "зеленую карту" можно выписать, обратившись к операторам автозаправочной станции "Нафта-Трейд", расположенной при въезде в поселок Верхнетуломский (80 км от Мурманска), а также на автозаправке "Нафта-Трейд", находящейся в непосредственной близости от финской границы (в 1,5 км от КПП "Лота").
На трассе Мурманск – КПП "Борисоглебский" такие же агентские точки функционируют уже с начала ноября: страховку "зеленая карта" можно выписать круглосуточно на контрольно-пропускном пункте "Титовка", где расположены придорожное кафе и финские домики, сдаваемые для проживания. Для тех, кому удобнее выписать полис ближе к самой норвежской границе, окажут помощь в оформлении "зеленой карты" на заправочной станции "Роснефть", находящейся также на трассе по пути следования к КПП "Борисоглебский" – на выезде из г. Заполярный Мурманской области.
С 26 декабря такие же страховые пункты будут действовать в южном районе Кольского полуострова: по направлению к КПП "Салла" (финская граница).
Как сообщает БиСер, "зеленые карты", приобретенные в 2008 году со сроком, переходящим на следующий год, обойдутся по цене в 2 раза дешевле по сравнению с ценой карты, установленной с 2009 года. Такие полисы будут действительны в течение всего указанного в них периода.