Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2008»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
1 сентября:

22:50 Прогноз погоды в Мурманске на 2 сентября

22:49 В Ковдоре прокуратура добилась возврата пенсионерке похищенных мошенниками денежных средств

22:48 Две коммерческие организации привлечены к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

22:47 Безопасность как образ жизни: В городе-спутнике Кольской АЭС прошёл «Забег атомных городов» и праздник «Безопасный город»

22:46 Кольская АЭС полностью завершила ремонтную кампанию 2026 года

22:45 Вопрос – ответ: Как внести сведения о совместной собственности супругов в реестр недвижимости?

22:44 С начала года 1233 семьи Заполярья оплатили обучение детей материнским капиталом

22:43 В Мурманске росгвардейцы задержали 30-летнюю женщину, нарушавшую общественный порядок в ресторане

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2008 Версия для печати

вторник, 16 декабря 2008   Новости Murman.ru

УВД Мурманской области отозвало иск к «Вечернему Мурманску»
12:06 Источник: Murman.Ru

Завершился судебный процесс по иску о защите деловой репутации областного УВД к редакции газеты "Вечерний Мурманск", поданный в связи с публикацией в этом издании статьи Ирины Максимовой "Девочки с улицы Свердлова", в которой сообщалось, что "полковник в милицейской форме ездит на трассу к проституткам как на работу".

По информации ""Вестник гражданского общества", на судебном заседании представители УВД настаивали на том, что проведенная после публикации этой статьи служебная проверка полностью доказала, что сведения, приведенные в материале И. Максимовой, не соответствуют действительности. И в рядах органов внутренних дел нет полковника милиции, пристающего к проституткам с материальными и сексуальными домогательствами.

Представитель истца заявила, что УВД готово подписать мировое соглашение с ответчиками при условии, что в одном из ближайших выпусков "Вечернего Мурманска" будет опубликован ответ Управления на публикацию. В статье журналист Максимова не утверждала, что определенные факты имели место, она лишь предоставила возможность "девочкам" высказаться.

Напомним, что изначально УВД по Мурманской области в своем иске требовало не права на ответ, а опровержения сведений, опубликованных в рубрике "Специальный репортаж" 5 июля 2008 года. К тому же Управление требовало взыскать с журналиста и редакции компенсацию морального вреда в размере 100000 рублей. Но 9 декабря УВД отказалось от этих требований. Суд принял отказ от иска.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru